전북도 하반기 인사
’20년 하반기 정기인사 승진 내정자 발표
< 총 무 과 장 >
□ 인사 요인
○ 공로연수, 명예퇴직 등 퇴직요인과 직제개편, 파견 등에 따라 국장급, 과장급, 팀장급 및 6급 이하 승진요인 발생
□ 승진 인원 : 177명
○ 국 장 급 : 2명
○ 과 장 급 : 18명
○ 팀 장 급 : 35명
○ 6급 이하 : 122명
□ 승진인사 기준
< 국 장 급 >
○ 관리자로서 지도력, 통솔력, 업무수행능력, 경력 등을 종합적으로 고려하여 적격자 임용
○ 조직의 화합과 일하는 분위기 조성에 모범이 되는 자 인선
< 과 장 급 >
○ 중간관리자로서 조직의 통솔 및 화합, 업무추진 능력, 경력, 전문성과 승진후보자 명부, 직무성과 평가결과, 공로연수 전 잔여임기 등을 종합적으로 고려하여 임용
< 팀장급 이하 >
○ 승진후보자 명부, 부서 간 균형, 양성 평등, 소수직렬 배려, 현직급 근속기간, 직무성과 평가결과, 연령 등을 종합적으로 고려하여 임용
○ 도 전입 후 현직급에서 도 근무경력 고려(7급 1년 이상, 8급 6개월 이상)
□ 승 진 자 : 177명
(성명 순)
【 국 장 급 : 2명 】
○ | 일자리경제정책관 | 신 원 식 |
○ | 예산과장 | 윤 여 일 |
【 과 장 급 : 18명 】
○ | (행 정 직) | 국제협력과 국제정책팀장 | 김 정 |
| - 14명 - | 정무기획과 정무기획팀장 | 김 종 남 |
|
| 문화예술과 문화정책팀장 | 서 재 영 |
|
| 일자리경제정책관 경제정책팀장 | 송 주 섭 |
|
| 정책기획관 기획팀장 | 신 현 영 |
|
| 환경보전과 환경정책팀장 | 엄 익 준 |
|
| 총무과 총무팀장 | 염 기 남 |
|
| 안전정책관 안전정책팀장 | 이 광 영 |
|
| 회계과 계약팀장 | 이 용 선 |
|
| 감사관 감사총괄팀장 | 이 진 관 |
|
| 주력산업과 자동차산업팀장 | 정 광 모 |
|
| 농촌활력과 생생마을팀장 | 정 웅 |
|
| 정보화총괄과 정보화총괄팀장 | 조 영 식 |
|
| 사회복지과 행복정책기획팀장 | 최 영 두 |
○ | (사회복지직) | 여성청소년과 출산아동팀장 | 서 기 선 |
○ | (토 목 직) | 주택건축과 도시재생팀장 | 권 민 호 |
○ | (수 의 직) | 동물방역과 동물방역팀장 | 김 추 철 |
○ | (농업연구직) | 농업기술원 허브산채시험장장 | 김 치 선 |
【 팀 장 급 : 35명 】
○ | (행 정 직) | 의회사무처 | 권 혁 란 |
| - 14명 - | 신재생에너지과 | 김 인 숙 |
|
| 생활체육대축전추진단 | 서 정 용 |
|
| 자치행정과 | 송 주 연 |
|
| 서울사무소 | 신 준 이 |
|
| 의회사무처 | 신 현 관 |
|
| 사회복지과 | 오 현 숙 |
|
| 일자리경제정책관 | 오 희 연 |
|
| 사회재난과 | 유 경 주 |
|
| 농업정책과 | 이 성 석 |
|
| 공보관 | 이 희 관 |
|
| 정책기획관 | 최 선 옥 |
|
| 자치행정과 | 최 의 경 |
|
| 주택건축과 | 한 경 희 |
○ | (전 산 직) | 총무과 | 김 선 미 |
| - 2명 - | 정책기획관 | 이 윤 정 |
○ | (세 무 직) | 세정과 | 김 원 태 |
○ | (사회복지직) | 사회복지과 | 심 민 규 |
○ | (농 업 직) | 농식품산업과 | 이 진 철 |
○ | (토 목 직) | 토지정보과 | 강 원 주 |
| - 4명 - | 관광총괄과 | 김 길 진 |
|
| 자연재난과 | 김 학 진 |
|
| 도로교통과 | 최 주 태 |
○ | (건 축 직) | 주택건축과 | 노 수 환 |
○ | (지 적 직) | 감사관 | 김 성 일 |
| - 2명 - | 토지정보과 | 박 경 무 |
○ | (수 의 직) | 사회재난과 | 임 경 환 |
○ | (보 건 직) | 건강안전과 | 양 미 애 |
○ | (해양수산직) | 해양수산정책과 | 이 승 철 |
○ | (환 경 직) | 환경보전과 | 김 호 수 |
| - 2명 - | 새만금수질개선과 | 엄 미 진 |
○ | (농업연구직) | 농업기술원 | 김 웅 |
| - 2명 - | 농업기술원 | 정 동 춘 |
○ | (보건연구직) | 보건환경연구원 | 유 남 수 |
○ | (농촌지도직) | 농업기술원 | 윤 대 순 |
【 6급 : 55명 】
○ | (행 정 직) | 주력산업과 | 김 민 경 |
| - 24명 - | 총무과 | 김 세 미 |
|
| 안전정책관 | 김 종 선 |
|
| 법무행정과 | 김 혜 진 |
|
| 일자리경제정책관 | 라 은 영 |
|
| 총무과 | 박 일 |
|
| 인권담당관 | 변 은 진 |
|
| 토지정보과 | 서 은 숙 |
|
| 여성청소년과 | 소 영 웅 |
|
| 혁신성장정책과 | 소 형 섭 |
|
| 정무기획과 | 송 미 경 |
|
| 의회사무처 | 이 경 헌 |
|
| 도로관리사업소 | 이 명 훈 |
|
| 여성청소년과 | 이 미 숙 |
|
| 인재개발원 | 이 석 훈 |
|
| 의회사무처 | 이 종 성 |
|
| 공보관 | 이 주 영 |
|
| 체육정책과 | 임 희 숙 |
|
| 보건의료과 | 전 하 현 |
|
| 서울사무소 | 정 공 성 |
|
| 대도약기획단 | 최 문 근 |
|
| 사회적경제과 | 최 성 진 |
|
| 새만금개발과 | 최 주 원 |
|
| 자치행정과 | 최 호 진 |
○ | (전 산 직) | 주력산업과 | 김 성 봉 |
| - 3명 - | 감사관 | 박 상 철 |
|
| 정보화총괄과 | 박 윤 숙 |
○ | (사회복지직) | 노인장애인과 | 양 미 선 |
| - 2명 - | 여성청소년과 | 장 선 경 |
○ | (녹 지 직) | 산림녹지과 | 강 병 선 |
| - 2명 - | 산림녹지과 | 홍 직 현 |
○ | (농 업 직) | 농산유통과 | 박 선 미 |
| - 2명 - | 농식품산업과 | 양 용 선 |
○ | (축 산 직) | 축산과 | 서 성 현 |
| - 2명 - | 농식품산업과 | 정 상 원 |
○ | (토 목 직) | 농업정책과 | 강 병 욱 |
| - 5명 - | 지역정책과 | 김 동 민 |
|
| 도로관리사업소 | 김 종 일 |
|
| 지역정책과 | 김 학 균 |
|
| 공항하천과 | 문 권 |
○ | (도시계획직) | 지역정책과 | 박 석 일 |
| - 2명 - | 주택건축과 | 안 지 영 |
○ | (건 축 직) | 문화유산과 | 고 성 진 |
| - 2명 - | 주택건축과 | 임 홍 택 |
○ | (지 적 직) | 정무기획과 | 김 진 호 |
| - 2명 - | 토지정보과 | 이 현 준 |
○ | (수 의 직) | 동물위생시험소 | 박 영 민 |
| - 2명 - | 동물위생시험소 | 송 지 민 |
○ | (간 호 직) | 인재개발원 | 임 영 아 |
○ | (수 산 직) | 수산기술연구소 | 백 승 용 |
○ | (환 경 직) | 환경보전과 | 유 금 종 |
| - 2명 - | 물환경관리과 | 이 주 란 |
○ | (화 공 직) | 자연생태과 | 양 재 춘 |
○ | (운 전 직) | 회계과 | 김 영 구 |
○ | (기계운영직) | 농업기술원 | 권 오 만 |
【 7급 : 34명 】
○ | (행 정 직) | 농산유통과 | 고 숙 진 |
| - 19명 - | 예산과 | 고 현 아 |
|
| 신재생에너지과 | 구 대 성 |
|
| 동물위생시험소 | 권 가 람 |
|
| 홍보기획과 | 권 아 름 |
|
| 자연생태과 | 김 상 영 |
|
| 농업기술원 | 김 성 준 |
|
| 주력산업과 | 김 자 현 |
|
| 농산유통과 | 남 경 무 |
|
| 일자리경제정책관 | 배 병 훈 |
|
| 혁신성장정책과 | 배 진 희 |
|
| 농업정책과 | 송 미 리 |
|
| 예산과 | 원 귀 성 |
|
| 투자금융과 | 유 지 현 |
|
| 정무기획과 | 윤 영 후 |
|
| 대도약기획단 | 정 보 영 |
|
| 총무과 | 정 진 표 |
|
| 여성청소년과 | 최 정 현 |
|
| 탄소융복합과 | 최 혜 인 |
○ | (사회복지직) | 노인장애인과 | 김 성 규 |
○ | (녹 지 직) | 산림환경연구소 | 박 제 현 |
| - 2명 - | 산림환경연구소 | 조 인 영 |
○ | (농 업 직) | 농업정책과 | 김 으 뜸 |
| - 2명 - | 농촌활력과 | 최 승 환 |
○ | (축 산 직) | 동물위생시험소 | 양 재 용 |
| - 2명 - | 축산과 | 진 민 정 |
○ | (토 목 직) | 도로관리사업소 | 노 근 욱 |
| - 2명 - | 공항하천과 | 김 형 근 |
○ | (건 축 직) | 문화유산과 | 이 승 원 |
○ | (지 적 직) | 토지정보과 | 김 영 재 |
| - 3명 - | 지역정책과 | 박 초 원 |
|
| 토지정보과 | 최 유 지 |
○ | (환 경 직) | 보건환경연구원 | 윤 혜 영 |
| - 2명 - | 농업기술원 | 최 용 아 |
【 8급 : 33명 】
○ | (행 정 직) | 탄소융복합과 | 강 지 원 |
| - 17명 - | 국제협력과 | 김 수 정 |
|
| 동물위생시험소 | 김 수 화 |
|
| 안전정책관 | 박 정 우 |
|
| 주력산업과 | 박 제 연 |
|
| 관광총괄과 | 배 주 형 |
|
| 도립여성중고등학교 | 서 하 영 |
|
| 투자금융과 | 서 혜 림 |
|
| 노인장애인과 | 유 승 규 |
|
| 자연재난과 | 이 원 진 |
|
| 예산과 | 이 정 채 |
|
| 문화예술과 | 전 영 훈 |
|
| 문화예술과 | 전 재 국 |
|
| 신재생에너지과 | 정 우 철 |
|
| 혁신성장정책과 | 조 현 욱 |
|
| 문화예술과 | 홍 승 민 |
|
| 일자리경제정책관 | 황 효 선 |
○ | (녹 지 직) | 산림환경연구소 | 김 성 지 |
○ | (농 업 직) | 농식품산업과 | 이 스 라 |
○ | (축 산 직) | 동물위생시험소 | 송 수 진 |
○ | (토 목 직) | 도로관리사업소 | 권 영 철 |
| - 5명 - | 농식품산업과 | 김 지 웅 |
|
| 환경보전과 | 설 인 석 |
|
| 사회재난과 | 송 호 영 |
|
| 농촌활력과 | 윤 종 현 |
○ | (해양수산직) | 수산기술연구소 | 정 동 혁 |
○ | (환 경 직) | 자연생태과 | 김 소 나 |
○ | (통 신 직) | 정보화총괄과 | 김 지 수 |
○ | (방재안전직) | 자연재난과 | 김 태 훈 |
| - 2명 - | 안전정책관 | 은 민 기 |
○ | (운 전 직) | 농업기술원 | 김 보 건 |
| - 3명 - | 회계과 | 노 승 철 |
|
| 도로관리사업소 | 송 상 규 |